:::::::: TRIERER EISHOCKEY ARCHIV ::::::::


FUSSBALL-EM 2020/2021

HERREN-EM
IN EUROPA
VORRUNDE - GRUPPE A
FR, 11.06.21 21:00: Türkei - Italien
SA, 12.06.21 15:00: Wales - Schweiz
MI, 16.06.21 18:00: Türkei - Wales
MI, 16.06.21 21:00: Italien - Schweiz
SO, 20.06.21 18:00: Schweiz - Türkei
SO, 20.06.21 18:00: Italien - Wales
0:3
1:1
0:2
3:0
3:1
1:0
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Italien
3
3
0
0
7:0
+7
9
2.
Wales
3
1
1
1
3:2
+1
4
3.
Schweiz
3
1
1
1
4:5
-1
4
4.
Türkei
3
0
0
3
1:8
-7
0
VORRUNDE - GRUPPE B
SA, 12.06.21 18:00: Dänemark - Finnland
SA, 12.06.21 21:00: Belgien - Russland
MI, 16.06.21 15:00: Finnland - Russland
DO, 17.06.21 18:00: Dänemark - Belgien
MO, 21.06.21 21:00: Russland - Dänemark
MO, 21.06.21 21:00: Finnland - Belgien
0:1
3:0
0:1
1:2
1:4
0:2
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Belgien
3
3
0
0
7:1
+6
9
2.
Dänemark
3
1
0
2
5:4
+1
3
3.
Finnland
3
1
0
2
1:3
-2
3
4.
Russland
3
1
0
2
2:7
-5
3
VORRUNDE - GRUPPE C
SO, 13.06.21 18:00: Österreich - Nordmazedonien
SO, 13.06.21 21:00: Niederlande - Ukraine
DO, 17.06.21 15:00: Ukraine - Nordmazedonien
DO, 17.06.21 21:00: Niederlande - Österreich
MO, 21.06.21 18:00: Nordmazedonien - Niederlande
MO, 21.06.21 18:00: Ukraine - Österreich
3:1
3:2
2:1
2:0
0:3
0:1
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Niederlande
3
3
0
0
8:2
+6
9
2.
Österreich
3
2
0
1
4:3
+1
6
3.
Ukraine
3
1
0
2
4:5
-1
3
4.
Nordmazedonien
3
0
0
3
2:8
-6
0
VORRUNDE - GRUPPE D
SO, 13.06.21 15:00: England - Kroatien
MO, 14.06.21 15:00: Schottland - Tschechien
FR, 18.06.21 18:00: Kroatien - Tschechien
FR, 18.06.21 21:00: England - Schottland
DI, 22.06.21 21:00: Kroatien - Schottland
DI, 22.06.21 21:00: Tschechien - England
1:0
0:2
1:1
0:0
3:1
0:1
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
England
3
2
1
0
2:0
+2
7
2.
Kroatien
3
1
1
1
4:3
+1
4
3.
Tschechien
3
1
1
1
3:2
+1
4
4.
Schottland
3
0
1
2
1:5
-4
1
VORRUNDE - GRUPPE E
MO, 14.06.21 18:00: Polen - Slowakei
MO, 14.06.21 21:00: Spanien - Schweden
FR, 18.06.21 15:00: Schweden - Slowakei
SA, 19.06.21 21:00: Spanien - Polen
MI, 23.06.21 18:00: Slowakei - Spanien
MI, 23.06.21 18:00: Schweden - Polen
1:2
0:0
1:0
1:1
0:5
3:2
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Schweden
3
2
1
0
4:2
+2
7
2.
Spanien
3
1
2
0
6:1
+5
5
3.
Slowakei
3
1
0
2
2:7
-5
3
4.
Polen
3
0
1
2
4:6
-2
1
VORRUNDE - GRUPPE F
DI, 15.06.20 18:00: Ungarn - Portugal (TV)
DI, 15.06.20 21:00: Frankreich - Deutschland
SA, 19.06.20 15:00: Ungarn - Frankreich
SA, 19.06.20 18:00: Portugal (TV) - Deutschland
MI, 23.06.20 21:00: Portugal (TV) - Frankreich
MI, 23.06.20 21:00: Deutschland - Ungarn
0:3
1:0
1:1
2:4
2:2
2:2
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Frankreich
3
1
2
0
4:3
+1
5
2.
Deutschland
3
1
1
1
6:5
+1
4
3.
Portugal (TV)
3
1
1
1
7:6
+1
4
4.
Ungarn
3
0
2
1
3:6
-3
2
FINALRUNDE
Achtelfinale:
SA, 26.06.20 18:00: Wales - Dänemark
SA, 26.06.20 21:00: Italien - Österreich
SO, 27.06.20 18:00: Niederlande - Tschechien
SO, 27.06.20 21:00: Belgien - Portugal (TV)
MO, 28.06.20 18:00: Kroatien - Spanien
MO, 28.06.20 21:00: Frankreich - Schweiz
DI, 29.06.20 18:00: England - Deutschland
DI, 29.06.20 21:00: Schweden - Ukraine

Viertelfinale:
FR, 02.07.20 18:00: Schweiz - Spanien
FR, 02.07.20 21:00: Belgien - Ialien
SA, 03.07.20 18:00: Tschechien - Dänemark
SA, 03.07.20 21:00: Ukraine - England

Halbfinale:
DI, 06.07.20 21:00: Italien - Spanien
MI, 07.07.20 21:00: England - Dänemark

Finale:
SO, 11.07.20 21:00: Italien - England


0:4
2V1
0:2
1:0
3V5
7E8
2:0
1V2


2E4
1:2
1:2
0:4


5E3
2V1


4E3

FRAUEN-EM
IN ENGLAND
VORRUNDE - GRUPPE A
MI, 06.07.22 21:00: England - Österreich
DO, 07.07.22 21:00: Norwegen - Nordirland
MO, 11.07.22 18:00: Österreich - Nordirland
MO, 11.07.22 21:00: England - Norwegen
FR, 15.07.22 21:00: Nordirland - England
FR, 15.07.22 21:00: Österreich - Norwegen
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
England
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Österreich
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Norwegen
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Nordirland
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE B
FR, 08.07.22 18:00: Spanien - Finnland
FR, 08.07.22 21:00: Deutschland - Dänemark
DI, 12.07.22 18:00: Dänemark - Finnland
DI, 12.07.22 21:00: Deutschland - Spanien
SA, 16.07.22 21:00: Finnland - Deutschland
SA, 16.07.22 21:00: Dänemark - Spanien
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Deutschland
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Dänemark
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Spanien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Finnland
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE C
SA, 09.07.22 18:00: Russland - Schweiz
SA, 09.07.22 21:00: Niederlande - Schweden
MI, 13.07.22 18:00: Schweden - Schweiz
MI, 13.07.22 21:00: Niederlande - Russland
SO, 17.07.22 18:00: Schweiz - Niederlande
SO, 17.07.22 18:00: Schweden - Russland
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Niederlande (TV)
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Schweden
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Russland
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Schweiz
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE D
SO, 10.07.22 18:00: Belgien - Island
SO, 10.07.22 21:00: Frankreich - Italien
DO, 14.07.22 18:00: Italien - Island
DO, 14.07.22 21:00: Frankreich - Belgien
MO, 18.07.22 21:00: Island - Frankreich
MO, 18.07.22 21:00: Italien - Belgien
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Frankreich
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Italien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Belgien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Island
0
0
0
0
0:0
0
0
 












        
        
        
        
        
 












        
        
        
        
        
FINALRUNDE










Viertelfinale:
MI, 20.07.22 21:00: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
DO, 21.07.22 21:00: 1. Gruppe B - 2. Gruppe A
FR, 22.07.22 21:00: 1. Gruppe C - 2. Gruppe D
SA, 23.07.22 21:00: 1. Gruppe D - 2. Gruppe C

Halbfinale:
DI, 26.07.22 21:00: Sieger VF 3 - Sieger VF 1
MI, 27.07.22 21:00: Sieger VF 4 - Sieger VF 2

Finale:
SO, 31.07.22 21:00: Sieger HF 1 - Sieger HF 2


-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-


-:-
-:-
-:-
-:-


-:-
-:-


-:-

 
(TV) = Titelverteidiger

© TREVIRIS-HOCKEY 1999-2022