:::::::: TRIERER EISHOCKEY ARCHIV ::::::::


FUSSBALL-EM 2016/2017

HERREN-EM
IN FRANKREICH
VORRUNDE - GRUPPE A
FR, 10.06.16 21:00: Frankreich - Rumänien
SA, 11.06.16 15:00: Albanien - Schweiz
MI, 15.06.16 18:00: Rumänien - Schweiz
MI, 15.06.16 21:00: Frankreich - Albanien
SO, 19.06.16 21:00: Schweiz - Frankreich
SO, 19.06.16 21:00: Rumänien - Albanien
2:1
0:1
1:1
2:0
0:0
0:1
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Frankreich
3
2
1
0
4:1
+3
7
2.
Schweiz
3
1
2
0
2:1
+1
5
3.
Albanien
3
1
0
2
1:3
-2
3
4.
Rumänien
3
0
1
2
2:4
-2
1
VORRUNDE - GRUPPE B
SA, 11.06.16 18:00: Wales - Slowakei
SA, 11.06.16 21:00: England - Russland
MI, 15.06.16 15:00: Russland - Slowakei
DO, 16.06.16 15:00: England - Wales
MO, 20.06.16 21:00: Slowakei - England
MO, 20.06.16 21:00: Russland - Wales
2:1
1:1
1:2
2:1
0:0
0:3
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Wales
3
2
0
1
6:3
+3
6
2.
England
3
1
2
0
3:2
+1
5
3.
Slowakei
3
1
1
1
3:3
0
4
4.
Russland
3
0
1
2
2:6
-4
1
VORRUNDE - GRUPPE C
SO, 12.06.16 18:00: Polen - Nordirland
SO, 12.06.16 21:00: Deutschland - Ukraine
DO, 16.06.16 18:00: Ukraine - Nordirland
DO, 16.06.16 21:00: Deutschland - Polen
DI, 21.06.16 18:00: Nordirland - Deutschland
DI, 21.06.16 18:00: Ukraine - Polen
1:0
2:0
0:2
0:0
0:1
0:1
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Deutschland
3
2
1
0
3:0
+3
7
2.
Polen
3
2
1
0
2:0
+2
7
3.
Nordirland
3
1
0
2
2:2
0
3
4.
Ukraine
3
0
0
3
0:5
-5
0
VORRUNDE - GRUPPE D
SO, 12.06.16 15:00: Türkei - Kroatien
MO, 13.06.16 15:00: Spanien (TV) - Tschechien
FR, 17.06.16 18:00: Tschechien - Kroatien
FR, 17.06.16 21:00: Spanien (TV) - Türkei
DI, 21.06.16 21:00: Kroatien - Spanien (TV)
DI, 21.06.16 21:00: Tschechien - Türkei
0:1
1:0
2:2
3:0
2:1
0:2
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Kroatien
3
2
1
0
5:3
+2
7
2.
Spanien (TV)
3
2
0
1
5:2
+3
6
3.
Türkei
3
1
0
2
2:4
-2
3
4.
Tschechien
3
0
1
2
2:5
-3
1
VORRUNDE - GRUPPE E
MO, 13.06.16 18:00: Irland - Schweden
MO, 13.06.16 21:00: Belgien - Italien
FR, 17.06.16 15:00: Italien - Schweden
SA, 18.06.16 15:00: Belgien - Irland
MI, 22.06.16 21:00: Schweden - Belgien
MI, 22.06.16 21:00: Italien - Irland
1:1
0:2
1:0
3:0
0:1
0:1
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Italien
3
2
0
1
3:1
+2
6
2.
Belgien
3
2
0
1
4:2
+2
6
3.
Irland
3
1
1
1
2:4
-2
4
4.
Schweden
3
0
1
2
1:3
-2
1
VORRUNDE - GRUPPE F
DI, 14.06.16 18:00: Österreich - Ungarn
DI, 14.06.16 21:00: Portugal - Island
SA, 18.06.16 18:00: Island - Ungarn
SA, 18.06.16 21:00: Portugal - Österreich
MI, 22.06.16 18:00: Island - Österreich
MI, 22.06.16 18:00: Ungarn - Portugal
0:2
1:1
1:1
0:0
2:1
3:3
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Ungarn
3
1
2
0
6:4
+2
5
2.
Island
3
1
2
0
4:3
+1
5
3.
Portugal
3
0
3
0
4:4
0
3
4.
Österreich
3
0
1
2
1:4
-3
1
FINALRUNDE
Achtelfinale:
SA, 25.06.2016 15:00: Schweiz - Polen
SA, 25.06.2016 16:00: Wales - Nordirland
SA, 25.06.2016 21:00: Kroatien - Portugal
SO, 26.06.2016 15:00: Frankreich - Irland
SO, 26.06.2016 18:00: Deutschland - Slowakei
SO, 26.06.2016 21:00: Ungarn - Belgien
MO, 27.06.2016 18:00: Italien - Spanien (TV)
MO, 27.06.2016 21:00: England - Island

Viertelfinale:
DO, 30.06.2016 21:00: Polen - Portugal
FR, 01.07.2016 21:00: Wales - Belgien
SA, 02.07.2016 21:00: Deutschland - Italien
SO, 03.07.2016 21:00: Frankreich - Island

Halbfinale:
MI, 06.07.2016 21:00: Portugal - Wales
DO, 07.07.2016 21:00: Deutschland - Frankreich

Finale:
SO, 10.07.2016 21:00: Portugal - Frankreich


5E6
1:0
0V1
2:1
3:0
0:4
2:0
1:2


4E6
3:1
7E6
5:2


2:0
0:2


1V0

FRAUEN-EM
IN DEN NIEDERLANDEN
VORRUNDE - GRUPPE A
SO, 16.07.2017 18:00: Niederlande - Norwegen
SO, 16.07.2017 20:45: Dänemark - Belgien
DO, 20.07.2017 18:00: Norwegen - Belgien
DO, 20.07.2017 20:45: Niederlande - Dänemark
MO, 24.07.2017 20:45: Belgien - Niederlande
MO, 24.07.2017 20:45: Norwegen - Dänemark
1:0
1:0
0:2
1:0
1:2
0:1
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Niederlande
3
3
0
0
4:1
+3
9
2.
Dänemark
3
2
0
1
2:1
+1
6
3.
Belgien
3
1
0
2
3:3
0
3
4.
Norwegen
3
0
0
3
0:4
-4
0
VORRUNDE - GRUPPE B
MO, 17.07.2017 18:00: Italien - Russland
MO, 17.07.2017 20:45: Deutschland (TV) - Schweden
FR, 21.07.2017 18:00: Schweden - Russland
FR, 21.07.2017 20:45: Deutschland (TV) - Italien
DI, 25.07.2017 20:45: Russland - Deutschland (TV)
DI, 25.07.2017 20:45: Schweden - Italien
1:2
0:0
2:0
2:1
0:2
2:3
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Deutschland (TV)
3
2
1
0
4:1
+3
7
2.
Schweden
3
1
1
1
4:3
+1
4
3.
Russland
3
1
0
2
2:5
-3
3
4.
Italien
3
1
0
2
5:6
-1
3
VORRUNDE - GRUPPE C
DI, 18.07.2017 18:00: Österreich - Schweiz
DI, 18.07.2017 20:45: Frankreich - Island
SA, 22.07.2017 18:00: Island - Schweiz
SA, 22.07.2017 20:45: Frankreich - Österreich
MI, 26.07.2017 20:45: Schweiz - Frankreich
MI, 26.07.2017 20:45: Island - Österreich
1:0
1:0
1:2
1:1
1:1
0:3
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Österreich
3
2
1
0
5:1
+4
7
2.
Frankreich
3
1
2
0
3:2
+1
5
3.
Schweiz
3
1
1
1
3:3
0
4
4.
Island
3
0
0
3
1:6
-5
0
VORRUNDE - GRUPPE D
MI, 19.07.2017 18:00: Spanien - Portugal
MI, 19.07.2017 20:45: England - Schottland
SO, 23.07.2017 18:00: Schottland - Portugal
SO, 23.07.2017 20:45: England - Spanien
DO, 27.07.2017 20:45: Portugal - England
DO, 27.07.2017 20:45: Schottland - Spanien
2:0
6:0
1:2
2:0
1:2
1:0
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
England
3
3
0
0
10:1
+9
9
2.
Spanien
3
1
0
2
2:3
-1
3
3.
Schottland
3
1
0
2
2:8
-6
3
4.
Portugal
3
1
0
2
3:5
-2
3
 












        
        
        
        
        
 












        
        
        
        
        
FINALRUNDE










Viertelfinale:
SA, 29.07.2017 18:00: Niederlande - Schweden
SO, 30.07.2017 12:00: Deutschland (TV) - Dänemark
SO, 30.07.2017 18:00: Österreich - Spanien
SO, 30.07.2017 20:45: England - Frankreich

Halbfinale:
DO, 03.08.2017 18:00: Dänemark - Österreich
DO, 03.08.2017 20:45: Niederlande - England

Finale:
SO, 06.08.2017 17:00: Niederlande - Dänemark












2:0
1:2
5E3
1:0


3E0
3:0


4:2

 
(TV) = Titelverteidiger

TREVIRIS-HOCKEY 1999-2018