:::::::: TRIERER EISHOCKEY ARCHIV ::::::::


OLYMPISCHE SPIELE 2022

HERREN
IN PEKING (CHN)
VORRUNDE - GRUPPE A
DO, 10.02.22 14:10: USA - China
DO, 10.02.22 14:10: Kanada - Deutschland
SA, 12.02.22 05:10: Kanada - USA
SA, 12.02.22 09:40: Deutschland - China
SO, 13.02.22 14:10: China - Kanada
SO, 13.02.22 14:10: USA - Deutschland
 
 
 
 
8:0
5:1
2:4
3:2
0:5
3:2
 
 
 
 
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
USA
3
3
0
0
0
15:4
+11
9
2.
Kanada
3
2
0
0
1
12:5
+7
6
3.
Deutschland
3
1
0
0
2
6:10
-4
3
4.
China
3
0
0
0
3
2:16
-14
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
VORRUNDE - GRUPPE B
MI, 09.02.22 09:40: ROC (TV) - Schweiz
MI, 09.02.22 14:10: Tschechien - Dänemark
FR, 11.02.22 05:10: Dänemark - ROC (TV)
FR, 11.02.22 09:40: Tschechien - Schweiz
SA, 12.02.22 14:10: ROC (TV) - Tschechien
SA, 12.02.22 14:10: Schweiz - Dänemark
 
 
 
 
1:0
1:2
0:2
2P1
5V6
3:5
 
 
 
 
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ROC (TV)
3
2
0
1
0
8:6
+2
7
2.
Dänemark
3
2
0
0
1
7:6
+1
6
3.
Tschechien
3
0
2
0
1
9:8
+1
4
4.
Schweiz
3
0
0
1
2
4:8
-4
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
VORRUNDE - GRUPPE C
DO, 10.02.22 05:10: Schweden - Lettland
DO, 10.02.22 09:40: Finnland - Slowakei
FR, 11.02.22 09:40: Schweden - Slowakei
FR, 11.02.22 14:10: Lettland - Finnland
SO, 13.02.22 05:10: Slowakei - Lettland
SO, 13.02.22 09:40: Finnland - Schweden
3:2
6:2
4:1
1:3
5:2
4V3
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Finnland
3
2
1
0
0
13:6
+7
8
2.
Schweden
3
2
0
1
0
10:7
+3
7
3.
Slowakei
3
1
0
0
2
8:12
-4
3
4.
Lettland
3
0
0
0
3
5:11
-6
0
FINALRUNDE
Achtelfinale:
DI, 15.02.22 05:10: Slowakei - Deutschland
DI, 15.02.22 07:00: Dänemark - Lettland
DI, 15.02.22 09:40: Tschechien - Schweiz
DI, 15.02.22 14:10: Kanada - China

Viertelfinale:
MI, 16.02.22 05:10: USA - Slowakei
MI, 16.02.22 07:00: ROC (TV) - Dänemark
MI, 16.02.22 09:40: Finnland - Schweiz
MI, 16.02.22 14:30: Schweden - Kanada

Halbfinale:
FR, 18.02.22 05:10: Finnland - Slowakei
FR, 18.02.22 14:10: ROC (TV) - Schweden

Spiel um Platz 3:
SA, 19.02.22 14:10: Schweden - Slowakei

Finale:
SO, 20.02.22 05:10: Finnland - ROC (TV)

4:0
3:2
2:4
7:2


2P3
3:1
5:1
2:0


2:0
2P1


0:4


2:1
4. RUNDE GRUPPE D IN BRATISLAVA (SVK)
DO, 26.08.21 15:15: Weißrussland - Polen
DO, 26.08.21 19:15: Österreich - Slowakei
FR, 27.08.21 15:15: Weißrussland - Österreich
FR, 27.08.21 19:15: Slowakei - Polen
SO, 29.08.21 13:30: Polen - Österreich
SO, 29.08.21 17:30: Slowakei - Weißrussland
0:1
1:2
5:2
5:1
1:4
2:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Slowakei
3
3
0
0
0
9:3
+6
9
2.
Weißrussland
3
1
0
0
2
6:5
+1
3
3.
Österreich
3
1
0
0
2
7:8
-1
3
4.
Polen
3
1
0
0
2
3:9
-6
3
4. RUNDE GRUPPE E IN RIGA (LAT)
DO, 26.08.21 14:30: Frankreich - Ungarn
DO, 26.08.21 18:30: Italien - Lettland
FR, 27.08.21 15:00: Frankreich - Italien
FR, 27.08.21 19:00: Lettland - Ungarn
SO, 29.08.21 12:00: Ungarn - Italien
SO, 29.08.21 16:00: Lettland - Frankreich
5:3
0:6
2:0
9:0
2:1
2:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Lettland
3
3
0
0
0
17:1
+16
9
2.
Frankreich
3
2
0
0
1
8:5
+3
6
3.
Ungarn
3
1
0
0
2
5:15
-10
3
4.
Italien
3
0
0
0
3
1:10
-9
0
4. RUNDE GRUPPE F IN OSLO (NOR)
DO, 26.08.21 15:00: Dänemark - Slowenien
DO, 26.08.21 19:00: Südkorea - Norwegen
FR, 27.08.21 17:00: Dänemark - Südkorea
FR, 27.08.21 21:00: Norwegen - Slowenien
SO, 29.08.21 12:00: Slowenien - Südkorea
SO, 29.08.21 16:00: Norwegen - Dänemark
4:3
1:4
11:1
7:4
4:1
0:2
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Dänemark
3
3
0
0
0
17:4
+13
9
2.
Norwegen
3
2
0
0
1
8:5
+3
6
3.
Slowenien
3
1
0
0
2
11:12
-1
3
4.
Südkorea
3
0
0
0
3
3:19
-16
0
3. RUNDE GRUPPE G IN JESENICE (SLO)
DO, 06.02.20 15:30: Japan - Kroatien
DO, 06.02.20 19:00: Litauen - Slowenien
FR, 07.02.20 15:30: Japan - Litauen
FR, 07.02.20 19:00: Slowenien - Kroatien
SO, 09.02.20 15:30: Kroatien - Litauen
SO, 09.02.20 19:00: Slowenien - Japan
9:0
2:12
4:0
7:0
1:3
6:2
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Slowenien
3
3
0
0
0
25:4
+21
9
2.
Japan
3
2
0
0
1
15:6
+9
6
3.
Litauen
3
1
0
0
2
5:17
-12
3
4.
Kroatien
3
0
0
0
3
1:19
-18
0
3. RUNDE GRUPPE H IN NUR-SULTAN (KAZ)
DO, 06.02.20 10:00: Polen - Niederlande
DO, 06.02.20 14:30: Ukraine - Kasachstan
FR, 07.02.20 10:00: Polen - Ukraine
FR, 07.02.20 14:30: Kasachstan - Niederlande
SO, 09.02.20 08:00: Niederlande - Ukraine
SO, 09.02.20 12:00: Kasachstan - Polen
8:0
1:8
6:1
7:1
0:3
2:3
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Polen
3
3
0
0
0
17:3
+14
9
2.
Kasachstan
3
2
0
0
1
17:5
+12
6
3.
Ukraine
3
1
0
0
2
5:14
-9
3
4.
Niederlande
3
0
0
0
3
1:18
-17
0
3. RUNDE GRUPPE J IN NOTTINGHAM (GBR)
DO, 06.02.20 16:30: Ungarn - Estland
DO, 06.02.20 20:30: Großbritannien - Rumänien
SA, 08.02.20 15:00: Ungarn - Rumänien
SA, 08.02.20 19:00: Estland - Großbritannien
SO, 09.02.20 15:00: Rumänien - Estland
SO, 09.02.20 19:00: Großbritannien - Ungarn
4:1
4:3
3V2
1:7
7:3
1:4
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Ungarn
3
2
1
0
0
11:4
+7
8
2.
Großbritannien
3
2
0
0
1
12:8
+4
6
3.
Rumänien
3
1
0
1
1
12:10
+2
4
4.
Estland
3
0
0
0
3
5:18
-13
0
2. RUNDE GRUPPE K IN BRASOV (ROM)
DO, 12.12.19 15:00: Island - Kirgisistan
DO, 12.12.19 19:00: Israel - Rumänien
FR, 13.12.19 15:00: Island - Israel
FR, 13.12.19 19:00: Rumänien - Kirgisistan
SO, 15.12.19 15:00: Kirgisistan - Israel
SO, 15.12.19 19:00: Rumänien - Island
9:4
0:15
5:0
18:2
4V5
10:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Rumänien
3
3
0
0
0
43:3
+40
9
2.
Island
3
2
0
0
1
15:14
+1
6
3.
Israel
3
0
1
0
2
5:24
-19
2
4.
Kirgisistan
3
0
0
1
2
10:32
-22
1
2. RUNDE GRUPPE L IN BARCELONA (ESP)
FR, 13.12.19 16:00: Mexiko - Niederlande
FR, 13.12.19 20:00: Spanien - Taiwan
SA, 14.12.19 16:00: Niederlande - Taiwan
SA, 14.12.19 20:00: Spanien - Mexiko
SO, 15.12.19 16:00: Taiwan - Mexiko
MI, 08.01.20 12:00: Niederlande - Spanien
1:17
11:0
14:1
15:1
7:1
5:3
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Niederlande
3
3
0
0
0
36:5
+31
9
2.
Spanien
3
2
0
0
1
29:6
+23
6
3.
Taiwan
3
1
0
0
2
8:26
-18
3
4.
Mexiko
3
0
0
0
3
3:39
-36
0
2. RUNDE GRUPPE M IN SISAK (CRO)
FR, 13.12.19 15:00: Serbien - Türkei
FR, 13.12.19 19:00: Bulgarien - Kroatien
SA, 14.12.19 15:00: Serbien - Bulgarien
SA, 14.12.19 19:00: Kroatien - Türkei
SO, 15.12.19 13:00: Türkei - Bulgarien
SO, 15.12.19 17:00: Kroatien - Serbien
8:3
1:12
7:0
10:2
4:1
2:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kroatien
3
3
0
0
0
24:4
+20
9
2.
Serbien
3
2
0
0
1
16:5
+11
6
3.
Türkei
3
1
0
0
2
9:19
-10
3
4.
Bulgarien
3
0
0
0
3
2:23
-21
0
1. RUNDE GRUPPE N IN LUXEMBURG (LUX)
FR, 08.11.19 15:45: V. A. Emirate - Kirgisistan
FR, 08.11.19 19:15: B. u. Herzeg. - Luxemburg
SA, 09.11.19 15:45: V. A. Emirate - B. u. Herzeg.
SA, 09.11.19 19:15: Luxemburg - Kirgisistan
SO, 10.11.19 15:45: Kirgisistan - B. u. Herzeg.
SO, 10.11.19 19:15: Luxemburg - V. A. Emirate
4:9
1:10
6:3
3:5
15:3
4:5
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kirgisistan
3
3
0
0
0
29:10
+19
9
2.
V. A. Emirate
3
2
0
0
1
15:16
-1
6
3.
Luxemburg
3
1
0
0
2
17:11
+6
3
4.
B. u. Herzeg.
3
0
0
0
3
7:31
-24
0
1. RUNDE GRUPPE O IN SANYA (TWN)
DO, 07.11.19 06:00: Taiwan - Thailand
DO, 07.11.19 10:00: Kuwait - Hongkong
FR, 08.11.19 06:00: Taiwan - Kuwait
FR, 08.11.19 10:00: Hongkong - Thailand
SO, 10.11.19 06:00: Thailand - Kuwait
SO, 10.11.19 10:00: Hongkong - Taiwan
5:3
0:12
8:0
2:7
11:1
5:7
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Taiwan
3
3
0
0
0
20:8
+12
9
2.
Thailand
3
2
0
0
1
21:8
+13
6
3.
Hongkong
3
1
0
0
2
19:14
+5
3
4.
Kuwait
3
0
0
0
3
1:31
-30
0
FRAUEN
IN PEKING (CHN)
VORRUNDE - GRUPPE A
DO, 03.02.22 05:10: Kanada - Schweiz
DO, 03.02.22 14:10: Finnland - USA (TV)
FR, 04.02.22 05:10: ROC - Schweiz
SA, 05.02.22 05:10: Kanada - Finnland
SA, 05.02.22 14:10: USA (TV) - ROC
SO, 06.02.22 14:10: Schweiz - USA (TV)
MO, 07.02.22 05:10: ROC - Kanada
MO, 07.02.22 14:10: Schweiz - Finnland
DI, 08.02.22 05:10: USA (TV) - Kanada
DI, 08.02.22 14:10: Finnland - ROC
12:1
2:5
5:2
11:1
5:0
0:8
1:6
3:2
2:4
5:0
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kanada
4
4
0
0
0
33:5
+28
12
2.
USA (TV)
4
3
0
0
1
20:6
+14
9
3.
Finnland
4
1
0
0
3
10:19
-9
3
4.
ROC
4
1
0
0
3
6:18
-12
3
5.
Schweiz
4
1
0
0
3
6:27
-21
3
VORRUNDE - GRUPPE B
DO, 03.02.22 05:10: Tschechien - China
DO, 03.02.22 09:40: Schweden - Japan
FR, 04.02.22 05:10: Dänemark - China
SA, 05.02.22 09:40: Japan - Dänemark
SA, 05.02.22 09:40: Tschechien - Schweden
SO, 06.02.22 09:40: China - Japan
MO, 07.02.22 09:40: Dänemark - Tschechien
MO, 07.02.22 14:10: China - Schweden
DI, 08.02.22 09:40: Japan - Tschechien
DI, 08.02.22 14:10: Schweden - Dänemark
3:1
1:3
1:3
6:2
3:1
2P1
3:2
1:2
3P2
3:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Japan
4
2
1
1
0
13:7
+6
9
2.
Tschechien
4
2
0
1
1
10:8
+2
7
3.
Schweden
4
2
0
0
2
7:8
-1
6
4.
China
4
1
1
0
2
7:7
0
5
5.
Dänemark
4
1
0
0
3
7:14
-7
3
 












        
        
        
        
        
FINALRUNDE






Viertelfinale:
FR, 11.02.22 05:10: USA (TV) - Tschechien
FR, 11.02.22 14:10: Kanada - Schweden
SA, 12.02.22 05:10: ROC - Schweiz
SA, 12.02.22 09:40: Finnland - Japan

Halbfinale:
MO, 14.02.22 05:10: Kanada - Schweiz
MO, 14.02.22 14:10: USA (TV) - Finnland

Spiel um Platz 3:
MI, 16.02.22 12:30: Finnland - Schweiz

Finale:
DO, 17.02.22 05:10: Kanada - USA (TV)







4:1
11:0
2:4
7:1


10:3
4:1


4:0


3:2
3. RUNDE GRUPPE C IN CHOMUTOV (TCH)
DO, 11.11.21 12:00: Ungarn - Polen
DO, 11.11.21 16:00: Tschechien - Norwegen
SA, 13.11.21 16:00: Polen - Tschechien
SA, 13.11.21 20:00: Ungarn - Norwegen
SO, 14.11.21 16:00: Tschechien - Ungarn
SO, 14.11.21 20:00: Norwegen - Polen
11:1
3:1
0:16
5:3
5:1
7:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Tschechien
3
3
0
0
0
24:2
+22
9
2.
Ungarn
3
2
0
0
1
17:9
+8
6
3.
Norwegen
3
1
0
0
2
11:9
+2
3
4.
Polen
3
0
0
0
3
2:34
-32
0
3. RUNDE GRUPPE D IN FÜSSEN (GER)
DO, 11.11.21 17:15: Deutschland - Österreich
DO, 11.11.21 20:45: Dänemark - Italien
SA, 13.11.21 12:00: Italien - Deutschland
SA, 13.11.21 15:30: Dänemark - Österreich
SO, 14.11.21 12:00: Deutschland - Dänemark
SO, 14.11.21 15:30: Österreich - Italien
0:3
4:0
1:4
1:0
3P2
6:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Dänemark
3
2
0
1
0
7:3
+4
7
2.
Österreich
3
2
0
0
1
9:2
+7
6
3.
Deutschland
3
1
1
0
1
7:6
+1
5
4.
Italien
3
0
0
0
3
1:26
-25
0
3. RUNDE GRUPPE E IN LULEA (SWE)
DO, 11.11.21 15:00: Frankreich - Südkorea
DO, 11.11.21 19:00: Slowakei - Schweden
SA, 13.11.21 12:00: Frankreich - Slowakei
SA, 13.11.21 16:00: Schweden - Südkorea
SO, 14.11.21 12:00: Südkorea - Slowakei
SO, 14.11.21 19:00: Schweden - Frankreich
4:0
0:3
3:1
15:0
1:7
3:2
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Schweden
3
3
0
0
0
21:2
+19
9
2.
Frankreich
3
2
0
0
1
9:4
+5
6
3.
Slowakei
3
1
0
0
2
8:7
+1
3
4.
Südkorea
3
0
0
0
3
1:26
-25
0
2. RUNDE GRUPPE F IN NOTTINGHAM (GBR)
DO, 07.10.21 15:00: Slowenien - Südkorea
DO, 07.10.21 20:15: Großbritannien - Island
FR, 08.10.21 15:00: Südkorea - Island
FR, 08.10.21 20:00: Großbritannien - Slowenien
SO, 10.10.21 14:00: Island - Slowenien
SO, 10.10.21 18:00: Südkorea - Großbritannien
0:3
5:0
10:0
1:2
2:6
0:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Südkorea
3
2
0
0
1
13:1
+12
6
2.
Großbritannien
3
2
0
0
1
7:2
+5
6
3.
Slowenien
3
2
0
0
1
8:6
+2
6
4.
Island
3
0
0
0
3
2:21
-19
0
2. RUNDE GRUPPE G IN TORRE PELLICE (ITA)
DO, 07.10.21 16:00: Kasachstan - Taiwan
DO, 07.10.21 20:15: Spanien - Italien
SA, 09.10.21 16:00: Kasachstan - Spanien
SA, 09.10.21 20:15: Italien - Taiwan
SO, 10.10.21 16:00: Taiwan - Spanien
SO, 10.10.21 20:15: Italien - Kasachstan
7:1
1:4
2P3
7:0
0:4
2:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Italien
3
3
0
0
0
13:2
+11
9
2.
Spanien
3
1
1
0
1
8:6
+2
5
3.
Kasachstan
3
1
0
1
1
10:6
+4
4
4.
Taiwan
3
0
0
0
3
1:18
-17
0
2. RUNDE GRUPPE H IN BYTOM (POL)
DO, 07.10.21 15:30: Polen - Türkei
DO, 07.10.21 19:30: Niederlande - Mexiko
FR, 08.10.21 16:00: Türkei - Niederlande
FR, 08.10.21 20:00: Polen - Mexiko
SO, 10.10.21 12:15: Niederlande - Polen
SO, 10.10.21 16:15: Mexiko - Türkei
12:0
7:1
0:23
8:1
2:3
6:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Polen
3
3
0
0
0
23:3
+20
9
2.
Niederlande
3
2
0
0
1
32:4
+28
6
3.
Mexiko
3
1
0
0
2
8:16
-8
3
4.
Türkei
3
0
0
0
3
1:41
-40
0
1. RUNDE GRUPPE J IN REYKJAVIK (ISL)
DO, 26.08.21 ??:??: ?????? - ??????
??, ??.??.21 ??:??: ?????? - ??????
??, ??.??.21 ??:??: ?????? - ??????
??, ??.??.21 ??:??: ?????? - ??????
??, ??.??.21 ??:??: ?????? - ??????
SO, 29.08.21 ??:??: ?????? - ??????
n/a
n/a
n/a
n/a
n/a
n/a
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Island
0
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Hongkong
0
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Bulgarien
0
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Litauen
0
0
0
0
0
0:0
0
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
(TV) = Titelverteidiger

© TREVIRIS-HOCKEY 1999-2022